您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
合创·金色国际城安全隐患多多请监督整改
来信人:a**|来信时间:2018-07-23 10:10:20|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:295
投诉金色国际城小区天聚物业管理公司不作为市区金色国际城小区天聚物业管理让人担忧,人卡,车卡也办了,,充电卡也发了,,,为什么大家不用那?小区飞线遍地开花,随便充电,随便地下,树上摆放,楼道里,走道中到处都是安全隐患,也不知道他们是什么时间进入小区的,物业什么时间安排人员清理小区飞线,物业公司作为吗?小区物业几级资质,这就是你们的服务标准吗???请市区消防支队监督整改整改以免发生飞线充电重大事故,谢谢? 了??

回复时间:2018-08-10 00:00:19回复单位:区政府回复

您反映的问题现回复如下: 针对来电人反映的问题汤陵高度重视,立即前去金色国际城小区天聚物业了解相关情况,物业回复如下: 1、物业办理的车卡,人卡,和充电桩卡都可以使用。 2、为了解决充电线遍地开花问题,小区物业高度重视,现对广大业主办理充电桩卡,小区已成功办理了5户充电桩卡,都能充电使用。 3、小区物业呼吁大家积极到物业办理充电桩卡,杜绝充电线乱飞现象,杜绝安全隐患,避免充电线发生事故。 4、天聚物业进入小区是签订了合理合法的合同的,是严格按照合同执行的,物业是按资质规定,按标准为小区居民服务的。如来电人需要了解物业几级资质、服务标准、什么时候进的小区?欢迎业主来物业查看资料,物业会做详细介绍。 具办科室:5223336 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。