您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
摄像头下的超大违建谁来管?
来信人:a**|来信时间:2018-07-16 06:48:44|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:181
?摄像头下的超大违建谁来管?不久前,市区亚珠加油站西700米311国道路北一家烟酒超市利用广告牌遮挡,在院子里和平房上建造二层违建,面积达500平方,规模之大令人发指。座违建直线距离不到30米处就有一个标号为02847的城管摄像头。这一切都非常异常。应该引起谯城区的高祖重视。一、辖区城管是不是失职渎职甚至受贿?二、谯城区是不是将此违建列为典型?三、对突击建设的二楼部分是不是强制拆除?四、对责任人是不是处理??

回复时间:2018-08-09 00:05:20回复单位:区政府回复

您反映的问题现回复如下: 经查,花戏楼街道办事处城管执法分局已安排执法人员对此处一层进行拆除。办理电话:5571511。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。