您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
城乡公交开通的问题
来信人:高**|来信时间:2018-08-07 10:56:16|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:154
你好!我也不知道这封信写给谁,但是我还是要写,我是一名亳州——古井的农班车车主,看到新闻说要开通两条线路,其中一条到柳行,途径105国道张集镇。这样通公交有没有考虑到我们古井48辆车的利益,这样只会让我们这些经营者想到是政府故意挤兑我们,和城区客运公司的不作为,如果公交通了,这经营几十年的生意让我们如何做下去。 古井这条线路怎么生存,8月7日早亳州农班车各个队长去了城区客运公司,公司对开通这两条线路会不会对其他路线有影响,至今没有开会讨论

回复时间:2018-08-09 10:58:52回复单位:回复

网友你好!

我市公交线路的设定由亳州市交通局管理,你反映的问题请咨询亳州市交通局。