您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
张良路何时能与311国道相通?
来信人:a**|来信时间:2018-07-24 08:00:30|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:302

张良路修到芍花路已经好多年了,一直没有往北修与311国道相接。从制约了亳州西城区的发展,请问什么时候西城区的几条主干道能够南北贯通,为西城区的发展扎上翅膀。

回复时间:2018-08-06 00:05:20回复单位:区政府回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 经查,张良路(漳河-G311)段道路具备施工面的路段已于2015年10月底竣工验收通车,目前因张良路(芍花路-光明路)段及张良路与G311相连接约150米路段存在村庄和养猪场征迁未完成,暂时无法施工。后期一旦具备施工条件,施工单位将会加快施工进度,尽早完工。另外一条南北主干道望州路(菊花路-G311)道路目前正在施工中,在征迁完成的情况下,预计2018年12月底可建成通车。 (承办科室:工程二科 电话:0558-5887662) 欢迎您再次登陆网站留言。