您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
古井大道隐患多
来信人:a**|来信时间:2018-07-19 11:56:08|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:351

古井大道为快速通道,然而很多地方留有小路口,又没有红绿灯,这样一来,为机动车在小路口随意转弯提供了可能,埋下了很多安全隐患。请有关部门从保障人民群众的生命财产安全方面考虑对大道上的小路口重新规划,以减少安全隐患。

回复时间:2018-08-03 00:00:19回复单位:区政府回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 经查,古井大道(菊花路~G311段)中央绿化带所开设路口已按照设计要求设置挡车柱,机动车辆无法进行转弯或掉头;非机动车道绿化带存在的小路口,部分为村民私自开设,目前已安排施工单位按照图纸对全线进行排查,对私自开设的路口进行封堵。 具办电话:5522551。 欢迎您再次登陆网站留言。