您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
谯郡华府私搭乱建
来信人:a**|来信时间:2018-07-15 22:55:53|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:266

我是谯郡华府业主、我们谯郡华府在做的业主也都是多次向市长热线反应小区私搭乱建搭楼梯、城管部门2017年12月31日下的拆除通知。为什么依旧没有拆除?有图为证?

就是因为执法部门没有履行职责,导致小区多其他业主为了建楼梯毁坏绿化私搭乱建。这些私搭乱建业主是在挑战法律吗?请政府部门给个说法。相当年老百姓搭个鸡窝都打不成,为什么谯郡华府就能随便乱建、乱改、毁坏绿化、。

每次回复都说物业同意的为什么没有证明?请拿出证明。

请问建楼梯、建蓬、是对是错。

回复时间:2018-08-02 23:05:20回复单位:区政府回复

您反映的问题现回复如下: 经过现场走访、核实,一楼有17户有木质踏步,实际情况是,该17户是与谯郡华府开发商和物业管理处达成此相关协议,经物业和开发商同意并许可而建,并非举报人所反映毁坏绿化带的情况。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。