您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
道路损坏严重
来信人:a**|来信时间:2018-07-17 17:04:12|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:148
各位领导你们好!谯城区沙土镇韩楼村到涡阳县牌坊镇张楼村与2017年6月份才修通,现道路与涡阳县牌坊镇张楼村交界处严重损坏,出现凹凸路段,车辆无法通行,希望政府部门抓紧维修,原因是涡阳县是五米40公分,谯城区这边是四米20公分,道路不在一个高度,希望政府部门抓紧时间维修,现在严重影响两地交界处农民的出行,感谢政府抓紧时间维修。谢谢。

回复时间:2018-08-02 23:05:19回复单位:区政府回复

您反映的问题现回复如下: 经沙土镇分管负责人实地查看,在张楼与韩楼交界处,因两边地坪高度不同,接口处现有破损。但不影响出行,近期将对破损处进行修补。沙土镇:5060003 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。