您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
八号还原小区什么条件还原?
来信人:a**|来信时间:2018-07-04 18:09:16|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:781

请问八号还原小区啥时候能还原?

回复时间:2018-07-23 10:26:29回复单位:区政府回复

网友你好!

您反映的问题现回复如下: 经区住建委核查,8号还原小区是谯城区政府投资建设的棚户区改造项目,其中6栋公租房和11栋安置还原房。目前房建工程已经完成竣工验收,房产测绘及环境检测已经完成,小区水、电、路、燃气、电梯、监控等已完成。近期正加快配套绿化、消防报警、弱电智能化的收尾施工,预计今年7月份小区建设完成,并把房源移交办事处。 承办单位:区重点局三科 电话:0558-5887663 欢迎您再次登陆网站留言。