您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
杉杉国际城旁元参路和曹冲路交叉口东北方向有一片杂草地,请问属于哪个部门的,有没有规划时间清理
来信人:a**|来信时间:2018-06-20 14:45:04|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:568

杉杉国际城南大门最西边(元参路和曹冲路交叉口东北方向)有一片杂草地,现在这边住的人也很多了,经过这里的人也多,这个地方看着一大片杂草地,影响也不好,请问属于哪个部门的,有没有规划时间清理出去,并且铺设地砖。

 

回复时间:2018-06-27 18:00:12回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      经查,来电人反映的地点在杉杉国际城西南角(在本次规划范围内),属市政部门治理,现市政部门已对杉杉国际城东门的闲置地进行规划并施工,我办已安排物业公司对施工单位进行督促,尽快完成杉杉国际城西南角闲置地规划与施工。 热线具办人杨贺:15056769639 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。