您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
亳州无门小区——珍宝岛雍景和府我们怎样走出家门?
来信人:a**|来信时间:2018-06-25 12:19:01|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:1091
亳州珍宝岛雍景和府把售楼部卖掉,把原来雍景和府的大门当做售楼部的私人大门,私建围墙,占用小区的公摊。卖出可以,但不能打围墙,规划局也没有规划打围墙,但他们确实打好了围墙,城管执法局你们都是在干啥呢?推违建民房义不容辞,推他们的勇气呢?如果你们不给一个合理的答复我们将继续投诉,亳州不行我们会向上一级投诉!

回复时间:2018-06-27 17:45:12回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      经核实,园区执法分局立即赶到现场查看,并通知雍景和府的负责人,要求他们尽快拆除,现在正在拆除中,联系电话:5996225。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。