您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
亳州“最牛”扰民大排档
来信人:a**|来信时间:2018-06-19 20:22:28|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:714

恒大城南门西南角,已经多次反映。夜间大排挡烧烤扰民。园区城管执法一直没有效果。

回复时间:2018-06-27 14:45:18回复单位:区政府回复

网友你好!

根据你反映的问题,园区执法分局立即到现场并向该饭店业主下达了限期整改通知书,并责令该饭店负责人夜间吃饭人群都在屋内吃饭,避免发生噪音影响楼上居民深夜休息。5996225 欢迎您再次登陆网站留言。