您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
大排档扰民,影响休息。
来信人:a**|来信时间:2018-06-16 22:21:41|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:603
汤王大道,天润上层12号楼楼下,西马园路口好几家大排档,烧烤的气味难闻,占用车道,店外营业,深更半夜猜拳行令。严重影响市民休息,请执法部门前来执法。

回复时间:2018-06-24 17:35:11回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      薛阁执法分局一大队已经安排执法人员进行了查处,经查,该位置的店外经营进行了清理,同时要求营业户进行整改,避免噪音扰民。电话:5789345。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。