您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
帝景华庭小广告乱贴乱发严重
来信人:a**|来信时间:2018-06-15 12:05:23|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:492
帝景华庭小广告乱贴乱发严重,请主管部门领导用呼死机进行查处。

回复时间:2018-06-21 17:35:59回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      经核实,街道汤王社区工作人员已实地查看,该小区现无物业公司管理,现需小区业主选出楼道长采集小广告信息,社区工作人员将协助小区楼道长将采集的信息统一上报区执法局,由其录入系统,对小广告号码进行“呼死”或停号处理。 汤王社区电话:0558-5533922。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。