您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
九号小区的学校问题?
来信人:a**|来信时间:2018-06-14 08:45:06|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:703

九号小区建的是什么学校,九月一号投入使用吗?招收一年级新生吗?请有管领导给个明确答复。谢谢。

回复时间:2018-06-21 16:15:59回复单位:区政府回复

网友你好!

经区教育局核查,九号还原小区学校为九号还原小区配套的一所公办小学,主体工程已经完工,目前正在进行二期配套工程的招标工作,计划2018年秋季投入使用。如能按计划投入使用,可以招收一年级学生。 感谢您对谯城教育的关心和关注! (具办单位电话:5519587) 欢迎您再次登陆网站留言。