您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
严重投诉薛阁街道办事处公厕粪便清运员
来信人:a**|来信时间:2018-06-11 11:52:45|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:607

公厕改革是政府改进居民生活质量,改善环境的一项惠民工程。谯诚区筛子市(原教育电视台)有幸被政府列入公厕改革对象,公厕改造后,薛阁街道办事处配备了管理员和清运员,负责曰常清扫和清运!但清运员胡作非为,严重影响居民生活质量!如下:1.不听从管理员的建议,多次推迟清运己满粪池。2.擅自将粪便排入居民生活下水道,臭气熏天。3.排斥居民建议。二、造成影响1.与当前环境保护相违背,环境破坏者。2.拿政府工资,出工不出力。3.离居民饮水管道较近,易造成饮水污染。4.为民服务意识待增强。

回复时间:2018-06-19 19:20:58回复单位:区政府回复

网友你好!

对于你反映的问题,薛阁街道文明创建工作人员已对环卫工人进行了严厉的批评教育,禁止其将粪便排入居民生活下水道内,该环卫工人承诺将积极进行改正,及时对公厕进行疏通。 文明创建办公室电话:0558-5519787。 欢迎您再次登陆网站留言。