您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
小区消防栓全部生锈无法正常打开
来信人:a**|来信时间:2018-06-02 10:50:02|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:616

谯城区聚仓路药都桂花园小区内地面消防栓全部生锈打不开,有的已经坏了无法正常使用!请有关部门安排更换,防患于未然!

回复时间:2018-06-14 12:35:56回复单位:区政府回复

网友你好!

你反映的问题经查属实。目前聚仓路药都桂花园小区没有物业公司入驻管理。针对聚仓路药都桂花园小区内地面消防栓生锈打不开问题,亳州市公安消防支队谯城区大队已要求当地办事处进行整改。感谢您的关注! 欢迎您再次登陆网站留言。