您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
再议高速时代华府消防安全问题
来信人:a**|来信时间:2018-06-04 14:03:06|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:63
去年曾经反映高速时代华府没预留消防车专用进出口,楼顶被个人侵占锁死问题,回复说经查高速时代华府大门有两个消防出入口,楼顶已责令整改。至今也未见动静。昨天高速时代华府一场大火验证了大门只是普通车辆出入口。消防车来了五辆,根本拐不进小区。最后只有一辆最小的消防车勉强开到三号火灾楼旁,仍然无法进入小区内部的消防通道。如果一号楼,二号楼出现险情,消防车更是无法进入的。请领导们实地看看,让开发商该改进改进,物业该加强管理加强管理,别拿老百姓的生命当儿戏。不要光听开发商,物业的一面之词,昨天所幸无人伤亡。别等出事了再追责,于事无补。

回复时间:2018-06-14 12:30:56回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      反馈单位:谯城区政府
反馈内容:对于你反映的问题,经站前社区工作人员向该小区物业公司了解情况,物业公司工作人员表示该小区西、南两处大门为规划的消防出入口,小区外围主干道为规划设计的消防通道,小区内部预留的消防通道且有明显的标识,小区所有的消防均已通过消防规划许可验收。同时,社区工作人员已经督促物业公司加大小区内车辆管理力度,禁止业主占用消防通道停放车辆,保障消防通道畅通。 站前社区电话:0558-3033512。 反馈单位:市消防支队
反馈内容:感谢您对消防工作的关心和支持!谯城区消防大队监督检查人员经现场核查,举报属实,已责令物业管理单位立即整改,目前正在整改中。(具办人:张凯,联系电话:05585122028) 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。