您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
十六中幼儿园入学条件
来信人:a**|来信时间:2018-06-03 09:25:02|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:751

十六中幼儿园.入学条件是什么

回复时间:2018-06-12 11:05:50回复单位:区政府回复

网友你好!

  谯城区公办幼儿园,根据各幼儿园的招生能力。结合户籍、房产等因素,总体遵循“划片、就近”的入园原则,统筹解决辖区适龄幼儿的入园问题。 谯城区教育局基教股 0558-5519587 欢迎您再次登陆网站留言。