您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
再问筛子市还原小区年底可以入住吗?
来信人:a**|来信时间:2018-06-01 17:22:16|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:97

尊敬的市,区领导:

                                 去年年底说筛子市今年9月份可以还原,年底可以入住,现在已经6月份了,每次从那边路过,看样年底很难还原上,毕竟绿化和外观粉墙还没有施工,请领导能说个具体时间吗?毕竟在外漂泊七年之久了,没有一个安定的窝,实在不好受,

回复时间:2018-06-12 11:05:50回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      经核实,筛子市街棚户区改造项目10栋高层除8#楼(8#楼因为拆迁问题)之外已经全部封顶。8#楼南侧农机公司宿舍楼的拆迁影响8#楼的主体结构和配套的施工,也会影响整个小区的建设和交付。目前该项目正在装饰装修和安装施工阶段,外墙保温和真石漆预计7月底完成,室内装修和安装同步进行。小区配套工程招标已经完成准备进场施工。施工单位正在按照时间节点科学有序穿插施工,预计2018年年底基本建成具备还原条件。 承办科室:重点局工程三科 电话:0558-5887663 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。