您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
建安路与白果树街交叉,建安门诊对面楼层的后面
来信人:a**|来信时间:2018-06-08 10:09:04|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:285
建安路隧道口建安门诊对面,叫了个鸡店的后面的路面,下水道溢出!(兰州拉面的后面)

回复时间:2018-06-12 09:30:49回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      经薛阁街道魏武社区工作人员已实地查看,该处下水道堵塞向外溢出是因建安隧道施工造成的,现已进行疏通,待隧道完工后方可彻底解决问题,在此期间社区工作人员将定期对该路段总排污口进行疏通清理。来电人如发现下水道堵塞问题,请及时向工作人员进行反映。 魏武社区电话:0558-5558022。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。