您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
盛祥国际小区物业管理太差
来信人:a**|来信时间:2018-06-07 23:04:51|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:746

小区车辆乱停,物业不问,消防通道占用,小区地面破损物业不修。

回复时间:2018-06-12 08:10:49回复单位:区政府回复

网友你好!

你反映的问题经核实,物业公司工作人员表示小区个别业主临时停放车辆时不规范停车,存在占用消防通道停放现象,物业公司工作人员已及时通知业主将车辆移到停车位,今后将加强车辆停放秩序管理力度,禁止业主占用消防通道停放车辆,并将改进工作方法和车辆停放管理模式;对于小区破损的地面问题,物业公司正在进行维修。 薛阁社区电话:0558-5130169。 欢迎您再次登陆网站留言。