您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
无证废品收购噪音扰民
来信人:a**|来信时间:2018-06-02 10:43:33|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:87
谯城区西马园中心街与桐乡路交叉口向西约一百米路北的有一家露天废品收购站,每天有大量的玻璃收购,用锤子砸玻璃的声音以及装卸车时候的声音非常刺耳!请有关部门协调解决!

回复时间:2018-06-11 17:20:49回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      反馈单位:谯城区政府
反馈内容:针对该热线反映的问题,区执法局联合薛阁办事处到现场下达了限期整改通知书,并向区政府有关部门申请对城区范围内全面开展废品回收行业专项集中整治。 承办科室:谯城区城市管理行政执法局法制科 联系电话:5110827 反馈单位:市环保委办公室
反馈内容:按照环境问题终身制管理工作要求,已将此问题统一编号并列入问题清单。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。