您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
建议谯城中学学区的南边分界线划到文帝路最科学。
来信人:a**|来信时间:2018-05-31 17:27:46|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:876

谯城中学学区南边界前几年一直是到利辛路,随着亳州经济发展,凤尾沟北岸居民小区密集建设,沿希夷大道南北方向,从涡河至凤尾沟只有谯城中学、亳州八中、亳州四中三所公办学校,再加上西边新的亳州十一中建成了,西边要压缩当前谯城中学学区,所以谯城中学学区应该向南扩展。按照大致位置,文帝路正好处于涡河至凤尾沟区间的中线,所以,谯城中学的学区在2018年完全可以划到文帝路。请领导研究一下。

回复时间:2018-06-07 09:40:49回复单位:区政府回复

网友你好!

你反映的问题经区教育局核查,亳州十一中主体建设已完工,配套的二期工程建设正在进行中,交付使用时间尚不明确。目前尚无招生计划。因此,网友所建议的谯城中学学区基本保持去年的范围大小。感谢您对谯城教育的关心和关注! 欢迎您再次登陆网站留言。