您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
在小区内办补习班,是否符合要求?如何保障孩子们出行安全?
来信人:a**|来信时间:2018-05-14 14:58:39|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:741

天赐良缘小区3号楼2单元101室有名为启航教育的培训机构为小学生补课,不知道是否合规?

1、该培训机构在小区民居内办学,是否符合教育部门的管理要求?

2、小区内本来就拥挤,车位被占,上下班出行高峰期间更是混乱,且都是小学生,存在严重安全隐患!

请教育部门处理,消除隐患。

回复时间:2018-05-21 18:35:11回复单位:区政府回复

网友您好!

根据您的反映,5月18日下午,区教育局工作人员到天赐良苑小区3号楼进行了检查,但该机构大门紧闭,无人应答。根据省市有关清理整顿校外培训机构的有关文件精神,区教育局将对全区校外培训机构进行清理整顿,届时启航教育也将纳入清理整顿范围内。电话:5522894。 欢迎您再次登陆网站留言。