您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询小孩入学问题
来信人:a**|来信时间:2018-05-12 09:55:27|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:548

9#还原小学下半年能不能开学招生,招不招一年级新生,我家就还原在9#小区,小孩可以就近入学吧。

回复时间:2018-05-21 09:00:09回复单位:区政府回复

网友你好!

9号还原小区小学,属于居民小区配套小学,目前学校主体工程已经完工,二期设施设备工程正在进行中。如果工程进展顺利,能按时完成,并于开学前移交教育部门使用,今年秋季开学可以招生。 感谢您对我们工作的关注和支持!电话:0558-5519587 欢迎您再次登陆网站留言。