您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
这条非常重要的路连接国道和省道,两年前已经完全损坏
来信人:a**|来信时间:2018-05-02 15:04:26|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:767

我区内,从淝河镇凡桥村通往——白马镇的路,东接G105国道、西接河南S449省道。如此重要的路,两年前已经完全损坏,小汽车无法通过,但不知道什么原因,一直没有修缮,请问什么时间可以修这条路?有计划吗?该条路总长1公里,修路花不了多少钱,不知道为什么一直拖着。

回复时间:2018-05-10 15:10:05回复单位:区政府回复

网友你好!

你反映的问题经调查,该路段位于凡桥村凡桥中心村105国道以西至河南省交界处,全长1000米。该路段自1997年开始征用凡桥村西杨自然村、尹路口自然村西南组耕地约20亩。2009年修建水泥路面,由于市、区相关部门未对占用耕地进行补偿。2016年区交通局立项,翻修该路段时,中标单位进场后因耕地补偿未能解决,受到西杨自然村、尹路口西南组村民阻挠,被迫停工镇政府多次与群众协商补偿事宜,由于群众要求过高,无法达成一致意见,造成该路段无法施工,望群众给予理解。 具办人联系电话:13695683365。 欢迎您再次登陆网站留言。