您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
谯城区古井镇大李村东那个大桥损坏两年,何时开工建设
来信人:a**|来信时间:2018-04-07 10:39:20|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:116

谯城区古井镇大李村105国道东那个大桥被车压坏两年多了,也多达五六次向市政府反应,一直迟迟没有任何动静,桥东有我们村好几百亩农田农民下地严重受到影响,请问这座桥还修不修了?修的话大概还要多久才能开工?

回复时间:2018-04-17 11:53:17回复单位:区政府回复

网友你好!

经区水务局核查,该桥列入ppp项目,目前已完成融资的手续,由太平洋公司实施,太平洋公司委托勘测、设计公司对包括本桥在内的56座桥梁进行勘测、设计,待完成后即可进场施工,预计近期可进场。给您带来不便,请谅解。 欢迎您再次登陆网站留言。