您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
城管不作为
来信人:a**|来信时间:2018-04-10 12:39:24|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:345
市区光明路沃尔玛门口南面挨着路的地方、魏武广场西南角竹林处,公共场地,被人占了收钱!停个车不论时间长短一律十元。投诉多次,城管放任不管,失职渎职不作为!

回复时间:2018-04-17 08:38:17回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      经查,该热线反映的魏武广场西南角停车收费人员,属于原该处被征地(北赵园)居民,对其占道收费问题,城管执法局多次安排执法人员进行查处制止,但由于各方面的原因,均未能得到根本解决。目前,市容执法分局已安排执法人员就车辆规范放置问题进行督导,并加强对其日常巡查监管。 针对近来市民反映市区占用公共停车位收取费用等问题,现亳州市城管执法局已将起草的《关于开展市中心城区规范停车、规范收费整治工作实施方案》上报市政府领导,待审核同意后,将组织有关部门对市中心城区占用道路公共停车位等问题,按照整治工作方案进行逐步整治。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。