您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
柴胡路与魏武大道交叉口
来信人:a**|来信时间:2018-04-04 16:15:17|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:224
  柴胡路与魏武大道交叉口每天早上都有民工占道接活,严重影响交通秩序,车辆通行受到严重阻碍,请有关部门予以清理!!!

回复时间:2018-04-16 16:08:17回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      针对该热线反映的问题,2018年4月11日市容执法分局三大队与交警一大队联合执法,对此处农民工占道现象进行了清理整治,交警一大队对占道接活的农民工车辆进行了暂扣。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。