您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
陵西湖公园设计方面的问题
来信人:a**|来信时间:2018-04-01 20:20:31|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:614

陵西湖公园修建,政府投入了大量的费用,这是个利民的大好事,老百姓都很赞同。以前在陵西湖西侧向北走的路上,走着就能看到湖中的风景。现在,虽然公园还没有修好,但公园西侧设计的草坪明显高于路面。这就导致了,第一,在路上走看不到湖中的风景。第二,湖的绿化区域在视觉上显得就小了。 现在湖区绿化还没有修好,看看在设计上能不能微调。

回复时间:2018-04-13 14:48:23回复单位:区政府回复

网友您好!

经咨询了中铁置业的施工单位,该处是公园预留的建设用地,临时堆成微地形,用植被绿化美观,待开发建设后,不再有遮挡问题。感谢您的关注! 欢迎您再次登陆网站留言。