您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询小学教师晋级副高级职称
来信人:a**|来信时间:2018-03-30 20:46:51|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:165

请问:小学教师晋级副高级,要求之一:必须在乡下从教几年吗?还是有过在乡下从教经历就行?或者说在农村任教一年就行?

回复时间:2018-04-12 10:56:55回复单位:区政府回复

《安徽省中小学教师专业技术资格标准条件》(试行)第十二条 评审高级教师能力条件第七条:城镇教师,须具有在乡村学校或薄弱学校任教2年以上的经历。 欢迎您再次登陆网站留言。