您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
小区车辆乱停放 该有人管管了!
来信人:a**|来信时间:2018-04-05 16:05:05|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:172

小区电瓶车、三轮车、小汽车、还有货车,乱停乱放,纠纷不断,大家苦不堪言。比如:好声音KTV北面的百合小区! 

回复时间:2018-04-12 10:56:55回复单位:区政府回复

网友你好!

薛阁街道站前社区工作人员已向该小区物业公司了解情况,物业公司工作人员表示该小区设有免费地下停车库、非机动车停车棚,且设置有投币充电桩,今后将加大车辆停放秩序的管理力度,规范车辆停放秩序,同时物业公司工作人员承诺将加强巡逻频率,及时引导业主将车辆停放在规定位置。 欢迎您再次登陆网站留言。