您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
下水道
来信人:a**|来信时间:2018-04-07 22:47:57|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:334
谯城区幸福路主干道西侧下水道堵塞,尤其21巷附近,污水横流,希望政府关注。

回复时间:2018-04-12 10:56:55回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      经薛阁街道幸福社区工作人员实地查看,目前,幸福路路东有一条新修建的下水道,路西有一条旧下水道,路西下水道因年久失修,出现污水外溢现象,现社区工作人员已联系抽污人员对该处下水道进行了局部疏通,并把该处下水道列入2018年度小街巷清淤计划,届时,将彻底疏通该处下水道。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。