您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
岂能一“封”了之
来信人:a**|来信时间:2018-04-01 20:29:59|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:267
梅百路赵桥乡南头龙凤新河桥,“封”了近一年,车辆通行时刮刮擦擦那是技术问题,不能怪“桥”只愿学艺不精,但是马上又到一年瓜季,该桥是修?还是重建?没有下文,也不担心影响赵桥“瓜市”的发展,不管怎么说,但也总不能一“封”了之吧?

回复时间:2018-04-12 10:56:55回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      网友您好: 该桥位于赵桥乡梅北路x012县道上,横跨龙凤新河,因大型车辆碾压造成部分桥面断裂,出现漏洞,成为危桥,现交通部门按照规范要求,已进行交通管制。据了解,该桥已列入谯城区2018年危桥改造计划,有关部门已经对桥梁启动勘测设计工作,现正进入项目招标程序,待公开招标结束后,就可立即实施桥梁改造。在此期间,请广大群众给予理解和支持,并请来往车辆绕道通行。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。