您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
国购名都物业横行霸道
来信人:a**|来信时间:2018-03-18 19:33:22|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:933

国购名都目前系绿水家园物业公司负责,近两年被贵局评为优秀小区,不知优秀何来。作为业主,只知道目前物业和业主的矛盾非常尖锐,经常见到物业人员跟业主吵架,问题自然是物业费。作为物业公司,一心扑在收费上,至于是否提供了跟1.3相应的服务,他们就甩到一边。

今年冬天积雪化成冰,业主腿都摔断,也没见人清理道路;大白天家里进贼,物业让找派出所;地下车库哗哗的淌自来水淌了3个多月,物业让业主找开发商;小区院墙被新都国际的居民扒开门,物业还把责任归在业主身上,说业主不向上面反映;草坪秃了也没有修补,欧式的花台全被物业公司抬去当路障;黑箱操作,把物业费和电梯卡捆绑。一个好好的小区如今被绿水家园糟蹋的面目全非。按照收费标准,每天应该2次清理电梯和楼梯,夜间有不间断巡逻,绿化,水景都有相规定的维护,但是物业公司除了每天清理垃圾桶和按大门的升降杆,业主看不到其他的任何服务。不知道贵局是怎么通过该小区这么高的收费标准?

物业公司还理直气壮地说业主不交钱就没理,这跟黑社会强收保护费有什么区别?住在这里,不仅没感到被服务,反而是被黑势力控制。贵局物业科作为物业的管理者,放任物业升价降质,是变相的激化业主和物业的矛盾

回复时间:2018-03-23 17:13:22回复单位:区政府回复

网友你好!

你反映的问题, 薛阁街道办事处已督促小区物业公司进行整改,物业公司工作人员表示愿意认真听取业主的意见, 今后将对小区绿化、车辆占道、保安巡逻等问题加强管理,改善服务态度,争取为居民提供一个舒心的生活环境。 欢迎您再次登陆网站留言。