您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
农村道路不常见现象
来信人:a**|来信时间:2018-03-10 17:39:36|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:799

现在生活好了,政府政策越来越好,人民出行由以前的村村通变成了现在的户户通,极大改善了生活质量和出行水平,人人叫好,可最近回家发现了一个有意思的事情,位于魏岗镇师庄西头在新修路出现了一个现象,一条新修的的东西方向水泥路,庄子西头出现一段长六十米左右路面是2米宽,向东延伸和向南延伸路面宽度均为3米,这种现象着实让人觉得很不自在,都是三米宽的为什么出现一段两米宽路面,是政策就规定这一段只有两米吗,路两边同样都有住家户,无疑让人疑问,差了一米,这差距一眼就看出,外庄和本庄人不注意晚上骑车子经过肯定有安全隐患,再说就这段不长路,统一一致不更好吗,不知道什么情况。希望了解一下,给一个完美的解释谢谢

回复时间:2018-03-15 11:28:20回复单位:区政府回复

网友你好!

经调查, 由于指标有限,原规划的3米宽路面改为2米宽路面,其原因是增加了路面厚度,路面厚度由10公分增加12公分 ,至于路面有平差,现由施工队进行施工完善。 欢迎您再次登陆网站留言。