您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
新村何时能通自来水
来信人:a**|来信时间:2018-03-04 16:19:56|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:224
魏岗镇赵庄大队崔李新村至今建成已经五六年了,共六排居民六十户人家,前面三排个别几户去年也都建成完工,请问一下,前面三排什么时候开始安装自来水?等回复…

回复时间:2018-03-13 11:38:16回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      经调查核实,崔李新村前三排目前没有供水主干管并且新村还未成型,如果要求现在就要安装自来水,那么供水主干管的费用需要用户自己承担,入户费用按照相关政策执行。如需安装,请与当地自来水厂邵海娇联系,联系电话:13955825945,或与区水务局联系,联系电话:5523169 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。