您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
谯城经开区,关于学校和商业中心问题。
来信人:a**|来信时间:2018-03-02 23:05:14|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:385
尊敬的领导,谯城经开区碧桂园、金色名城、雍景和府小区,附近小区林立,周边学校较少,以后不能满足周围学生上学,建议在周围规划学校,还有商业中心。望领导像规划南部新区一样,多多关注一下西城区。谢谢

回复时间:2018-03-13 08:48:16回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:          谯城经开区范围,3#还原小区北侧、张良路东侧、庄周路西侧、文帝西路北侧、已建成亳州第二中学。7#还原小区附近、科技路东侧、藿香路北侧、在建亳州第十一中学(其中包含初中、高中、幼儿园)。4#还原小区西侧、芍花西路南侧、望州路西侧、仙茅路北侧、在建亳州第二十中学(其中包含初中、小学)。2#还原小区东侧、科技路西侧、振谯路东侧、东风沟南侧、已建亳州第十六中学。柴胡路以南、药王大道以东、桐乡路以西、杜仲路以北、规划一所高中。文帝路以南、庄周路以西、紧邻二中规划一所一贯制学校(小学、初中)。6#还原小区位于藿香路南侧、庄周路东侧华佗大道(原研发路)西侧已建成(12班)幼儿园,利辛路北侧规划招商一所幼儿园。1#还原小区金色名城已建成幼儿园。以上范围高中,初中,小学,幼儿园都已满足学生上学需求。 人民路北侧,汤王大道东侧,规划有大型商业综合体吾悦广场距经开区较近,方便于市民购物。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。