您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
疑问
来信人:a**|来信时间:2018-02-28 10:36:19|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:248
亳州市谯城区北部新城十河镇城镇一体化项目(涡河大桥及连接线),什么意思北部新城和十河镇一体化距离甚远,还有新建涡河大桥,具体位置在哪,详细说明一下

回复时间:2018-03-11 09:08:24回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      市民咨询的“亳州市谯城区北部新城十河镇城镇一体化项目(涡河大桥及连接线)”,属于PPP项目,包括北部新城基础设施建设和十河镇城镇一体化基础设施建设项目两个部分,其中北部新城基础设施建设包含涡河大桥及连接线、北部新城部分新建道路等,十河镇城镇一体化建设项目具体为十河镇镇区基础设施建设及十河化工园区基础设施建设。 新建涡河大桥的具体位置位于药王大道亚珠加油站北(即对现有涡河大桥进行改建加宽)。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。