您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
建安路建安小学门口占道经营严重
来信人:a**|来信时间:2018-02-28 20:25:52|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:299
建安路由于修隧道封路已经出行不方便了,小孩在建安小学上学,学校门口还有很多商贩占道经营,半个小时出不来进不去的,请城管部门去看看。打击那些小商贩占道经营。

回复时间:2018-03-09 16:48:21回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      薛阁执法分局三大队已经安排执法人员进行了查处,已经对此位置进行了清理,并责令其整改,今后将加大巡查力度,发现有占道的问题,立即处理。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。