您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
8号小区还原能否再快些
来信人:a**|来信时间:2018-02-27 17:18:25|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:793

八号小区去自去年七月份以来工程进度较慢,请问这是为什么?能否加快还原?还原户都在等盼!

回复时间:2018-03-08 08:48:20回复单位:区政府回复

网友你好!

你反映的问题区住建委回复如下:8号还原小区是谯城区政府投资建设的棚户区改造项目,目前房建工程已经完成竣工验收,正在进行室外配套绿化及铺装施工,计划今年5月份小区建设完成,并把房源移交办事处。 欢迎您再次登陆网站留言。