您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
垃圾焚烧何时是个尽头
来信人:a**|来信时间:2018-02-22 18:11:39|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:680

城父后铁营村垃圾焚烧何时是个尽头?今天又在焚烧,请问为何屡禁不止。

回复时间:2018-02-28 16:23:17回复单位:区政府回复

网友你好!

你反映的问题经核实,该处是一处垃圾填埋坑,本村的环卫工人在处焚烧垃圾,蒋楼村干部已经对该环卫工人进行说服和教育,告诫其今后不得再焚烧垃圾,且村委会将对该处垃圾填埋坑进行用土掩埋等措施,请群众放心。 欢迎您再次登陆网站留言。