您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
大型商业广告牌再现闹市区,安全隐患巨大,请问谯城区城管执法局为什么在眼皮底下视而不见?
来信人:a**|来信时间:2018-02-09 10:08:52|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:919

魏武广场东侧,肯德基楼上最近新建了很多巨型广告牌,做的房产的广告,前面安装的有灯杆杵出来两三米长,楼下行人川流不息,一刮风哗啦啦的响,万一出事了就晚了。希望不要让去年的违规广告牌整治工作死灰复燃!

 

回复时间:2018-02-14 09:42:14回复单位:区政府回复

网友你好!

经调查了解,肯德基楼上外立面翻新及广告位更新,是经过市规划部门审批同意。经进一步核查,其广告牌在原本的建筑图纸上有所变动,对此,执法人员已下达整改通知。因临近春节,工人已放假,该商户承诺节后尽快整改。 感谢您对城市管理工作的理解和支持! 欢迎您再次登陆网站留言。