您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
特殊病的鉴定
来信人:a**|来信时间:2018-02-06 17:07:19|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:762

市直单位已开始鉴定,谯城区有几年没开展此项鉴定了,请问有关部门怎样安排,谢谢!

回复时间:2018-02-13 11:42:14回复单位:区政府回复

网友你好!

目前区城镇职工慢性病、特殊病门诊补助待遇鉴定工作已暂停办理多年,主要原因是我区职工医保基金运行状况不好,连续多年出现基金透支,医保基金已经支撑不了更多的慢性病支付压力,故暂停了慢性病医疗待遇鉴定工作。 谯城区与市直虽在同一城区,但医疗保险分开运作。目前谯城区因医保基金仍处于透支状态,暂时尚不能恢复开展这项工作,待医保基金状况好转后再行恢复,一旦恢复这项业务您可以进行申报。感谢你对医保工作的关注! 欢迎您再次登陆网站留言。