您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
谯城区桐乡路与桃园路交汇处的乐业阳光城小区
来信人:a**|来信时间:2018-02-06 10:49:51|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:261
乐业阳光城小区的地下车库是否属于人防工程.  开发商(物业公司)对业主可以销售和租赁吗.谢谢

回复时间:2018-02-13 11:42:14回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      尊敬的网友: 您好!经我局联系开发公司负责人,目前他们正在制定地下车位出租方案,(包括规划的地下车位及人防工程平时车位),我局已要求他们按《物权法》和《安徽省物业管理条例》的相关要求,区别对待地下车位和人防工程平时车位。规划的车位可以出售或出租;人防工程区域内的车位只可出租,租期一次不超过3年。地下室中人防工程区域的位置,项目规划文档中已明示,请到物业管理处现场咨询。 此复。如有其他物业管理相关问题,欢迎随时向我局物业管理科投诉或咨询,联系电话:5524762。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。