您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
18年棚户区改造
来信人:a**|来信时间:2018-02-03 10:54:09|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:879
18年棚户区改造有哪些区域,在发展新城的同时,老城也应该改造提升城市形象,毕竟老城人口多,景点集中,展示亳州对外形象,加快主城区棚户改造,建设美丽亳州,恢复一些亳州标志性建筑,给外地旅游者一个好印象

回复时间:2018-02-13 08:42:14回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      反馈单位:谯城区政府
反馈内容:网友你好,2018年棚户区改造项目上报省厅计划如下,具体结果有待审批: 1.灵津渡社区及周边地块(骆驼坑) 2.江宁社区及周边地块(庙门口坑) 3.高庄及周边地块 4.十八里镇大丁庄及周边地块 5.十八里镇小丁庄及周边地块 反馈单位:市住房城乡建设委
反馈内容:老城区(即主城区)棚户区和城中村改造摸底调查情况和改造计划由谯城区政府负责,建议转谯城区政府办理回复。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。