您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
小区卫生无人清理
来信人:a**|来信时间:2018-02-05 16:19:04|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:219
谯城区建安北路金海苑北区无物业,小区卫生长期无人打扫,垃圾无人清理,小区内有如垃圾场,现在乡村里的卫生垃圾都分类分级清理了,小区内多次反映无果,快过年了,望有关部门给予解决。

回复时间:2018-02-12 18:42:14回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      网友您好,经汤陵街道办事处调查,该小区物业一直由开发商负责清理,现由于开发商拖欠卫生员工资(7个月),导致卫生员停止清理,经汤陵街道办事处多次与开发商协调,开发商已答应,清理小区垃圾。感谢您的关注与监督! 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。