您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
垃圾燃烧,
来信人:a**|来信时间:2018-02-04 09:48:42|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:208
谯城区赵桥乡王寨闸南垃圾填埋点,每天都在燃烧垃圾,除非阴天下雨点不着才不烧,气味难为严重影响周围居民生活,希望有关部门来核实一下,之前反映好多次,都说不会再发生了,但还是有人继续燃烧垃圾…………

回复时间:2018-02-08 16:42:14回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      经赵桥乡调查核实,现将相关情况反馈如下,王寨村闸南关于村民反映烧垃圾情况,经村干部核查闸南无焚烧垃圾,反映不属实。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。