您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
师庄文明小区安全隐患
来信人:a**|来信时间:2018-02-05 15:26:55|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:372

师庄文明小区西四巷,前面门面房四楼太阳能漏水,由于气温比较低,结了一块比较大的冰。随着气温回升, 随时有可能坠落。给过往的行人带来了极大的安全隐患,请有关部门关注解决。


回复时间:2018-02-07 12:42:14回复单位:区政府回复

您的来电回复如下:      薛阁街道安全生产办工作人员与薛阁社区工作人员已到现场将冰块处理掉,现此安全隐患已消除。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。