您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
明清老街的地桩存在巨大安全隐患
来信人:a**|来信时间:2018-01-22 10:07:28|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:640

明清老街的地桩开放时间是早上9点到晚上10:30,老街南北路南到和平路北到大地桥还有支路都用地桩封死,老街上的居民有那么多,中午下班不回家还行,晚上呢?等到10:30?有家归不得了都!在市区上班的的要开车回家得绕到河北走百大、金不换、风华才能到家,几座桥都堵成啥样了,管理者能看不见吗?

还有,管理者能不看看现在街两边的店铺生意一落千丈吗?

最重要的是,一旦发生紧急情况或发生火灾,消防车如何能进来?万一联系不上开启地桩的人呢?火灾造成的损失谁来付?出人命了谁来负责?

------这些做法让老街居民苦不堪言!

回复时间:2018-01-30 17:42:14回复单位:区政府回复

网友您好!

花戏楼明清街等六条街限行和限行时间是严格按照市政府打造美食一条街相关文件规定执行实施的,限行柱有专人进行升降管理,一旦发生紧急情况会及时进行管理,来电人可在限行时间外或周边没有限行的路段通行。 欢迎您再次登陆网站留言。